Есть сомнения по поводу использования стали. В первую очередь потому, что на толкиенистские ролёвки не пускают со сталью.
Крупные ролёвки со сталью - только бугурты и фестивали. Фестиваль нам не потянуть, т.к. там нужно быть одетым полностью в историческую одежду (а это 15000 рублей минимум).
Что такое бугурт: Без отыгрыша, просто собирается толпа народу в полном доспехе с одной и с другой стороны, воины трёх основных типов:первый ряд - большой щит+короткий тяжёлый меч, второй ряд - длинное, двуручное (например, алебарда) и лучники. Далее идёт мясо "строй на сторой", где первый ряд имеет все шансы получить алебардой по шлему, а это минимум лёгкое сотрясение. Во втором ряду, я считаю, стоять неинтерестно - тупо лупишь по шлемам и всё. Лучники - то же на любителя.
Больше, по словам знающих людей, сталь применять негде, и они советуют тексталит.